关于检测资质办理的事项
作者:reaiguojia    留言时间:2020/6/8 16:34:49
 
来信内容:
  尊敬的厅领导:
    朋友想在青海省申报工程检测资质,委托我查找青海省的相关规定,在省建设厅网上找不到,去办事大厅说在政务公开平台下载,也没有找到相关的文件,其他省都要求检测单位需要有注册土木工程师岩土,注册二级结构师,省里的规定我也没有找到,望领导能协助找到相关文件。谢谢
回复情况:
回复时间:2020/7/2
回复内容:
网友您好:
  我省办理建设工程质量检测资质是按照住建部《建设工程质量检测管理办法》(建设部令(第141号))标准审核,这个文件可在住建部的网站上查询到。《管理办法》中每一项检测资质对人员都有详细的要求。