申请环保三级资质,对技工工种是否有要求
作者:changxin889388    留言时间:2020/6/12 12:20:04
 
来信内容:
  青海臻翔建筑劳务有限公司于2020年6月3日申请环保专业承包三级资质,上报海东住房和城乡建设局,反馈意见为必须要瓦工,但是我们培训问了好多培训机构,没有培训
瓦工,请问!上报环保专业三级资质对技工(瓦工)专业是否有要求?
回复情况:
回复时间:2020/7/10
回复内容:
网友您好:
  根据住建部《建筑业企业资质标准》(建市(2014)159号)规定,环保工程专业承包三级资质标准对技术工人工种有要求:电工、焊工、瓦工、木工、油漆工、除尘工等工种,所列工种可以任意几种,不要求必须齐全。
  感谢您对我们工作的关注。